Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по г. Канашу Молоствов А.З. провел разъяснительную беседу с обучающимися.

В школе №11 прошла беседа «Безопасность на дороге». Обучающиеся 9-ых классов подготовили интересный материал по теме «Правила дорожного движения». Совместно с начальником отделения ГИБДД отдела МВД России по г. Канаш Молоствовым А.З. ребята в доступной форме объяснили, что знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение на дорогах. Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.  Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.