Викторина «Сказочные зимние забавы»

В школьной библиотеке МАОУ "СОШ 11 среди учащихся 3 классов прошло путешествие по сказкам" Сказочные зимние забавы".

Зимние сказки - это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения. Созданные великими писателями сказки переносят нас в волшебный мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано!

Библиотекарь школы Галина Васильевна провела литературную викторину по зимним сказкам. Все вместе вспомнили русские народные сказки "Снегурочка"," Морозко" и любимые произведение " 12 месяцев " С.Я. Маршака. Сделать путешествие интересным помогли конкурсы "Зимняя мозаика"," Нарисуй Снегурочку". Читатели охотно разгадывали и выполнили задания. Задания были разного характера. Путешествие прошло очень весело и дружно! Завершился праздник под девизом " Будем больше мы читать, будем больше знать! В итоге дети узнали, что сказки появляются в результате мечтаний, которые люди желают превратить в жизнь. В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой " Новогодние книги. Зимние книги". Недаром говорят: " Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" - напутствовала библиотекарь школы.