Спортивный дух обучающихся

В МАОУ СОШ  № 11 им И.А. Кабалина большое внимание уделяется физическому развитию обучающихся школьников, а именно таким спортивными играми, как футбол, баскетбол и волейбол. Сами учащиеся с удовольствием занимаются данными видами спорта, многие посещают спортивную секцию баскетбола в школе, это обучающиеся пятых классов, а некоторые посещают «Локомотив» и там занимаются в спортивных секциях спортивных игр, что приносит свои плоды. Так, проводились соревнования по КЭС-баскету муниципального этапа с 1 по 10 декабря. Наши юноши, обучающиеся 10-ых и 11-ых классов: Михайлов Михаил (11 кл), Сусликов Кирилл (11 кл), Сусликов Михаил (11 кл), Николаев Константин (10кл), Гатаулин Амиль (7 кл), Иванов Александр (11 кл), Фёдоров Глеб (11 кл), которые проявили свой мужской характер, показали настощий профессиональный баскетбол на своём уровне и с достоинством заняли 2-ое место среди школ города. Были награждены кубком и почётными медалями.

Также в школе были проведены соревнования по баскетболу среди 8-9-ых классов, участники соревнования продемонстрировали хорошие навыки в этой игре. Так, хорошо выступили учащиеся 8-гр «Б» класса Михайлова Арина, Сабирова Анна, Матвеева Валя и другие. Юноши 9-го класса «А» и «Б» класса отличились в коллективной игре, а именно: Петров Александр, Федотов Константин, Ержаков Данил, Турхан Никита и так далее. Конечно, следует отметить и остальные классы, которые стремились к победе, показали свои физические качества, но мы все поняли только одно – занимаясь физической культурой и спортом систематически,  можно добиться хороших результатов и быть физически развитым и выносливым.