Безопасность дорожного движения

Информация для родителей по предупреждению травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, по правилам нахождения на железнодорожных путях, недопущения суицида.

«Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ» https://psut.sledcom.ru/Profilaktika-zheleznodorozhnogo-travmati

Памятка для детей и взрослых

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остаётся наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, случившейся с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Всего с начала 2020 года было травмировано 7 человек, со смертельным исходом 5 человек, где в результате наезда подвижного состава травмировано 5 человек.

Так, 16.03.2020г. в 19-00 трое несовершеннолетних поднялись на вагон – цистерну №51882090, находящуюся на 11 пути станции Зелёный Дол. Четвертый подросток находился внизу рядом с вагоном – цистерной. Из них двое подростков травмированы электротоком:

– Усаев Рамазан Магометэмильевич, 19.09.2005 года рождения. Пострадавший доставлен в ЦРБ г. Зеленодольска, предварительный диагноз ожог 2 степени всего тела (школа 4).

– Майоров Денис Сергеевич. Доставлен из дома на скорую помощь в ЦРБ г.Зеленодольска с ожогами руки, ноги и, предположительно, черепно-мозговой травмой (школа 4).

Третий подросток Кольцов Данил Павлович – 2005 г.р. в больницу не обращался.

Четвертый подросток Мухутдинов Дмитрий Валерьевич- 2005 г.р. из дома 17.03.2020 обратился в больницу по жалобе с болью в спине, после осмотра врачей отпущен домой.

Со слов пострадавших поднялись на цистерну для селфи.

Трое подростков являются учащимися школы №4 г. Зеленодольска (школа находится более 5 км от станции) и один учащийся школы №17 г. Зеленодольска.

01.09.23 Первоклассники МАОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш приняли участие в акции «Главный перекресток».

19.06.23 В рамках программы «Мир без границ» в пришкольном оздоровительном лагере «ШИК» школы №11 было проведено занятие «Мир похож на цветной луг».

14.06.23 14 июня – День безопасности

24.04.23 «Неделя безопасности в школе»

27.11.22 Акция «Дорожные знаки, которые необходимо знать»

19.09.22 Оперативно-профилактическая акция «Внимание – дети!»

19.10.22 В рамках «Месячника безопасности детей» в школе организованы выставки детских рисунков «Осторожно! Огонь!» и «Осторожно! Поезд!».

Памятка юного пешехода.

Акция "Дорожные знаки, которые необходимо знать"

Чувашская транспортная прокуратура разъясняет 944,15 Kb 27.12.2022
docx