Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» открыт 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

-                   преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

-                   внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-                   дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-                   проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-                   организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru .

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project .

События и мероприятия:

18.03.2024 Нарисовать Смайлик🙂 при помощи робота-манипулятора🔬 попробовали шестиклассники в кружке "Робототехника".

11.03.2024 В рамках работы центра Точка роста в школе прошло внеурочное занятие с применением учебного оборудования DOBOT MAGICIAN.

11.03.2024 Процесс изучения этапов развития перьевого покрова у зародыша птиц.

06.03.2024. Одноклеточные и многоклеточные зелёные водоросли изучали семиклассники с помощью оборудования, поставленного в школу в рамках проекта "Точки роста"

04.03.2024 Водяной клещ в капле аквариумной воды под микроскопом

15.02.2024 Изучение усталости мышц с помощью электромиографии

12.02.2024 Уроки биологии с использованием лабораторных работ с современным оборудованием "Точка Роста" являются очень ценными в учебном процессе

06.02.2024 Исследование физиологии дыхания

15.01.2024 Будущие медики исследует изменения пульса. Знакомятся с методом измерения пульса.

06.12.2023 Обучающиеся 10 класса исследуют абиотические факторы окружающей среды с помощью датчика.

12.11.2023    Занятия в Точке роста

06.10.2023 Электролитическая диссоциация"с использованием цифровой лаборатории "Точки Роста"

16.10.2023  Очередное занятие учащихся 11 класса с использованием цифрового оборудования "Точки Роста"

14.10.2023 «Определение коэффициента трения при равномерном движении по наклонной плоскости»