Компьютерное оборудование для дистанционного обучения

В Канаше школьники с ограниченными физическими возможностями смогут получать знания, не выходя из дома, но при этом оставаясь на связи со своими школьными педагогами. Для организации дистанционного обучения на базе средней школы №11 им. И.А.Кабалина была открыта экспериментальная площадка «Надомная школа с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции.

На днях школа получила  самое современное компьютерное и коррекционное оборудование. Теперь семь ребят с ограниченными возможностями здоровья из Канаша смогут реализовать своё право на качественное образование с помощью современных информационно-коммуникационных технологий. Каждый учащийся Школы будет обеспечен компьютером, принтером, сканером и при необходимости специальным оборудованием в зависимости от потребностей обучаемого. В ближайшее время каждый из 7 учащихся, зачисленных в школу дистанционного обучения, получит компьютерное оборудование. Технические возможности используемой компьютерной техники позволят ребятам не только использовать информационные ресурсы Интернет, но и участвовать в видео-уроках в режиме «он-лайн», общаться со сверстниками, получать дополнительное музыкальное и художественное образование, предпрофессиональные навыки. Такой же комплект будут иметь педагоги, которые будут заниматься с учащимися.

Сейчас в школе готовится кабинет для организации дистанционной учебы детей, куда в последующем будут установлены ноутбуки для учителей-дистанционников. В ближайшее время планируется провести обучающие курсы с педагогами и специалистами, которые будут заниматься с этими детьми.