Встреча с пожарными инспекторами

1 марта 2021 года с учащимися МБОУ «СОШ №11 им. И. А. Кабалина» встретились государственные инспектора по пожарному  надзору города Канаш и Канашского района Михайлов Владимир, Григорьев Михаил  и инспектор ВДПО Лаврова Вера Ильинична.

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнём и незнание правил безопасности зачастую приводит к пожарам в жилье.

В рамках акции «Безопасность в каждый дом» работники МЧС подготовили для школьников профилактическое занятие.

Предварительно разделив ребят на две команды. Каждой команде предстояло разгадать зашифрованное слово по представленным изображениям. После того, как был дан правильный ответ, спасатели рассказывали ребятам о правилах безопасности с учетом угаданного слова, а так же приводили примеры из личной практики.

Затем ребята смотрели профилактические видеоролики на тему пожарной безопасности, после чего активно задавали интересующие вопросы.

А по завершению встречи работники МЧС раздали информационные брошюры.

Прощаясь с учащимися, спасатели пожелали каждому успехов в учебе, соблюдать правила безопасности, быть достойным гражданином нашей страны.