Второклассник школы №11 стал победителем республиканского конкурса анимационных фильмов «Оживляем книжные страницы».

В целях активизации работы по совершенствованию образовательного процесса на основе внедрения современных информационных технологий Чувашский республиканский институт образования Минобразования Чувашии проводил республиканский конкурс видеороликов и анимационных фильмов «Оживляем книжные страницы».

Второклассник школы №11 им. И.Кабалина Иванов Аркадий представил на конкурс анимацию по произведению Ивана Яковлева «Автан», выполненную среде программирования Scratch. Он использовал блоки движения, управления, смену костюмов для своего персонажа, а также озвучил ролик на чувашском языке. Анимацию можно просмотреть не только на компьютере, но и через мобильное устройство.
Ролик Аркадия занял первое место. Юный программист уже имеет пару успешных представлений своих работ в конкурсах. Поздравляем его с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!