Пасху радостно встречаем!

Пасху радостно встречаем

И поем: - "Христос воскрес!"

Мы все дружно отвечаем:

"Он во истину воскрес!"

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

19 апреля 2023 года в Детской музыкальной школе города Канаш прошёл XII Городской Православный Фестиваль детского и юношеского творчества

«Пасхальная радость». Данный Фестиваль стал ярким и радостным событием не только для детей, но и для взрослого населения нашего города.

Открыла фестиваль ведущая праздничного концерта Жураева Светлана Васильевна. Она поздравила всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи. С

каждым годом всё больше и больше людей посещают церковь, а это значит, что в сердцах людей возрождается вера в Бога, вера в то, что все мы на правильном пути, что Бог нас любит и помогает нам.

В праздничном  концерте «Пасхальная радость» принял участие православный детский хор 5б класса «Звёздочки» МАОУ «СОШ №11 имени Героя Советского Союза И.А. Кабалина. Подготовили к выступлению ребят Альбина Дмитриевна Кузьмина и классный руководитель православного класса Галина Владимировна Ильина. Детский хор 5б класса «Звёздочки» подарил зрителям нежную и трогательную  «Пасхальную песню» композитора Юрия Федотова. Зрители, заполнившие весь зал Дворца Культуры, оживленно поддерживали артистов. Ежегодный Православный Фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная радость» - живое и по-настоящему интересное событие, которое, имеет духовно-просветительское значение.  Хочется верить, что впечатления от Фестиваля оставят след в чутких детских душах и принесут мир и пасхальную радость в семьи!