Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь», посвящённая освобождению блокадного Ленинграда.

🏛 Активисты музея «Страницы нашей памяти» школы № 11 им. И. А. Кабалина провели среди обучающихся 9 классов интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь», посвящённую освобождению блокадного Ленинграда.

В ходе командной викторины школьники проверили свои знания о блокаде Ленинграда, пополнили багаж исторических знаний, вспомнили имена Тани Савичевой, Дмитрия Шостаковича, Г. К. Жукова.
История народа - это не только великие свершения и достижения, преодоления и победы, но и горестные моменты, когда память людская становится вечной, прокладывая путь будущим поколениям, во имя жизни и созидания…
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Город-герой Ленинград, как символ стойкости и мужества, несгибаемой воли и стремления к победе, является олицетворением патриотизма и беззаветной любви к Родине. 💥